Книги

Введение в политическую теорию для бакалавров. Стандарт третьего поколения: учебное пособие

Введение в политическую теорию для бакалавров. Стандарт третьего поколения: учебное пособие Учебное пособие написано коллективом авторов в составе профессоров отделения политологии Балтийского государственного технического университета…

Путин – «приемный» сын Ельцина

Путин – «приемный» сын Ельцина Президентом России Владимир Путин стал в нулевые годы. Причем нулевые во всех отношениях. Ни полного суверенитета, ни сильной экономики…

Россия. Путь к Победе. Горбачев–Ельцин–Путин–?

Россия. Путь к Победе. Горбачев–Ельцин–Путин–? Россия – страна с великим прошлым и великим будущим. Что происходит в ней сейчас? Кто такие Горбачев, Ельцин и Путин, в чьих интересах они…

Путин и Запад. Не учите Россию жить!

Путин и Запад. Не учите Россию жить! Дмитрий Саймс – американский политолог советского происхождения. В США он работал советником президента Никсона по вопросам внешней политики…

Россия будет воевать

Россия будет воевать Каждый русский с самого рождения знает о войне. Он о ней всегда помнит, что и отличает его от его европейского собрата.

Никто кроме Путина. Почему его признает российская «система»

Никто кроме Путина. Почему его признает российская «система» Люк Хардинг в течение долгого времени работал московским корреспондентом газеты The Guardian. За скандальное интервью с опальным олигархом Б.

Апдейт консерватизма

Апдейт консерватизма Развитие современной жизни делает актуальным консерватизм как стиль политического мышления и действия. Автор анализирует такие сферы общественной…

Государство и политическая форма

Государство и политическая форма Настоящий сборник работ Карла Шмитта, наиболее спорной фигуры в европейской правовой и политической мысли XX столетия, включает избранные…

Ответы на экзаменационные вопросы по политологии

Ответы на экзаменационные вопросы по политологии В представленном учебном пособии систематизированы и освещены все основные вопросы курса политологии. Сжатое изложение материала позволяет…

Империя наизнанку. Когда закончится путинская Россия

Империя наизнанку. Когда закончится путинская Россия «Как долго может продолжаться то безвременье, в котором мы сейчас живем? Путин не вечен, но не все это понимают. Хотя, вроде бы очевидно, все…