Dmitry

Объемные иллюстрации

Свои зарисовки японский художник Нагаи Хидеюки выполняет в специальном большом блокноте. Если рассматривать его обычным образом, картинки будут выглядеть искаженными и непонятными. Но если раскрыть блокнот так, чтобы одна его половина лежала на столе, а верхняя часть опиралась о стену под углом в 90 градусов, нашему взору предстанут замечательные трехмерные иллюзии.

Молодой художник из Японии Нагаи Хидеюки (Nagai Hideyuki) создаёт замечательные объемные рисунки.

Свои зарисовки он выполняет в специальном большом блокноте. Если рассматривать его обычным образом, картинки будут выглядеть искаженными и непонятными. Но если раскрыть блокнот так, чтобы одна его половина лежала на столе, а верхняя часть опиралась о стену под углом в 90 градусов, нашему взору предстанут замечательные трехмерные иллюзии. Выглядят они так, словно их можно прямо сейчас взять в руки и унести с собой. Блокнот с его рисунками напоминает волшебную книжку-раскладушку. Помните, были в нашем детстве такие ужасно дорогие картонные книжки, в разворотах которых появлялись объемные замки и персонажи сказок?

Рисует художник в основном простым карандашом, хотя иногда добавляет своим работам цвета.

Нагаи Хидеюки очень любит добавлять к своим зарисовкам мелкие вещицы: ластик, игрушечные машинки, которые становятся частью трехмерной иллюзии. Добавление таких объектов ломает барьер между рисунком и «реальным миром» и делает иллюстрации художника еще более «настоящими».

Нажмите на рисунок, чтобы увеличить его.