Маринка Картинка

Пояс для сутулого: держать осанку!

Специальный пояс поможет следить за осанкой даже тем, кто очень увлечен своей работой.

Держать спину прямой, сохраняя красивую, правильную осанку – казалось бы, что может быть проще? Но когда дело доходит до практики, офисные служащие, работники творческих профессий и все те, кто проводит большую часть своего трудового дня сидя, как правило, не выдерживают и нескольких минут: увлеченные своим делом, они опять сгибают спину дугой. А ведь так недалеко и до заболеваний позвоночника!

рис.1.

рис.1.

Пояс разработан специально для того, чтобы следить за вашей осанкой и не позволять сгибаться в три погибели, даже когда вы думаете о чем-то совершенно другом. Устройство начинает вибрировать, когда владелец сутулится. Синхронизация со смартфоном позволяет отслеживать статистику своей осанки – еще одна мотивация держать спину прямой большую часть дня.

рис.2.

рис.2.

Возможно так было и раньше, а может это веяние нашего времени, но только сейчас проблема сутулости и неправильной осанки чрезвычайно сильно распространена и это сильно заметно, если обратить на это внимание находясь в людном месте.

Многие не замечают собственную сутулость, не придавая ей особого значения, а между тем, это не такая уж мелочь. Сутулость это болезнь, от которой нет лекарства и она влечет за собой другие болезни, и нарушения в организме абсолютно здорового человека.

Только человек, не изучавший эту проблему глубоко, не понимает, что зачастую плохим настроением он обязан именно своей собственной сутулости, а не плохой погоде или каким-то внешним раздражителям. Не нужно пить антидепрессанты. Нужно исправлять сутулость.

Вот некоторые минусы, которые получает сутулый человек:

- сутулый человек не может вдохнуть полной грудью и, как следствие, не дополучает кислорода. Недостаток кислорода препятствует нормальному обмену веществ.

-при сутулости затрудняется кровоснабжение внутренних органов грудной клетки, что ведет к затруднению их деятельности.

-принято считать, что сутулость это следствие низкой самооценки и психологических проблем у человека, но есть так же мнение, что именно сутулость является источником депрессий, подавленности и плохого настроения.

-сутулому человеку предпочтительно одеваться в мешковатую одежду, в которой не так заметна сутулость

-сутулый человек выглядит жалким, хотя сам он так не думает

-сутулая девушка или женщина, как бы не старалась выглядеть красивой, все равно имеет печальный вид