Dmitry

Гелиодисплей - картинка в воздухе

Изображение, которое создает Гелиодисплей не является голограммой, хотя и формируется в пространстве. Образы проецируются в воздухе.

Изображение, которое создает Heliodisplay не является голограммой, хотя и формируется в пространстве. Образы проецируются в воздухе. Изображение плоское (двухмерное), но уже с небольшого расстояния кажется объёмным (трёхмерным), хотя физической глубины не имеет. Эта особенность делает устройство особенно привлекательным для просмотра трехмерной компьютерной графики (компьютерные игры, трехмерная анимация). Корпус устройства спроектирован так, чтобы быть скрытым от зрителя. Например, его можно встроить в мебель, тогда на виду останется только создаваемое им изображение. На демонстрационном стенде Heliodisplay встроен в кофейный столик.

Гелиодисплей - картинка в воздухе: Рис.1

Гелиодисплей - картинка в воздухе: Рис.2

Изображение хорошо видно в условиях офиса. Но специфика его такова, что окружающее освещение влияет на контраст создаваемой картины. Поэтому, при планировании места установки дисплея, необходимо учесть, что наличие на заднем плане темного фона придаст наилучшее качество цветопередачи. Подобная концепция распространяется и на существующие дисплеи (LCD, плазменные и др.), в момент, когда пиксель не подсвечивается, видна его темная подложка. Так же, как на мониторе или телевизоре изображение на Гелиодисплее становится неразличимым под прямыми солнечными лучами.

Аппарат интерактивен, подобно сенсорному экрану. Рука или палец могут быть использованы в качестве манипулятора типа «мышь» для управления курсором и взаимодействия с компьютером. Для работы не требуется специальных перчаток или подобного рода «указывающих» устройств. Точно так же, как используется мышь для перемещения курсора, можно использовать палец, руку, карандаш, ручку, скальпель, ножницы и другие подручные предметы для управления объектами на экране.

Гелиодисплей - картинка в воздухе: Рис.3 Гелиодисплей - картинка в воздухе: Рис.4 Гелиодисплей - картинка в воздухе: Рис.5 Гелиодисплей - картинка в воздухе: Рис.6 Гелиодисплей - картинка в воздухе: Рис.7 Гелиодисплей - картинка в воздухе: Рис.8 Гелиодисплей - картинка в воздухе: Рис.9 Гелиодисплей - картинка в воздухе: Рис.10 Гелиодисплей - картинка в воздухе: Рис.11 Гелиодисплей - картинка в воздухе: Рис.12 Гелиодисплей - картинка в воздухе: Рис.13 Гелиодисплей - картинка в воздухе: Рис.14

Несколько видеороликов

  • Видео 1
  • Видео 2
  • Видео 3
  • Видео 4
  • Видео 5
  • Видео 6
  • Видео 7