Никонов Владимир

Глаз-фотоаппарат

Мы можем получить детальную черно-белую "фотографию" чего-либо на сетчатке, только лишь увеличив чувствительность глаза к свету...

После минутного пребывания в темноте чувствительность глаза к свету возрастает в 10 раз, а через 10 мин. полной темноты достигает предела и увеличивается в 25 тыс. раз!

Эту способность наших глаз можно использовать для… фотографирования.

Как сделать фотографию:

1. Выберите место для "фотографирования" - отлично получается в яркий солнечный день на улице, а в помещении хорошо фотографируется окно, когда в него падает яркий свет.

2. Закройте глаза ладонями на 10 мин. (чувствительность глаза к свету увеличится в 25 000 раз)

Как сделать фотографию

3. Через 10 мин. резко распахните руки и взгляните на фотографируемый яркий объект и сразу же снова закройте глаза руками.

4. Когда вы закроете глаза перед вашим взором предстанет детальная черно-белая фотография. Вы сможете ее рассматривать c закрытыми!!! глазами несколько секунд, а потом она рассеится.

Интересный эффект получится, если вы, например, "сфотографируете" вид из своего окна, и пока картинка еще не рассеялась, примите положение лежа на животе или спине.

Как сделать фотографию

Залог правильного "фотографирования": яркая обстановка и выдержка глаз в темноте в течении 10 минут. Если вы распахнули руки - взглянули и не получилось, попробуйте еще раз распахнуть руки.

Учтите чувствительность к свету быстро проходит, если вы после выдержки глаз в темноте задержите взгляд и не закроете быстро глаза, то вам снова нужно будет 10 мин. для достижения эффекта.

Пробуйте и у вас обязательно получится - это незабываемо!