Маринка Картинка

Картины с двойным смыслом художника Олега Шупляка

Все любят разгадывать головоломки. Возможно, поэтому мы с таким удовольствием рассматриваем картины с оптическими иллюзиями. «Картины с двойным смыслом» — так сам автор,  современный украинский художник Олег Шупляк, характеризует свои необычные работы, где в одном изображении…

Все любят разгадывать головоломки. Возможно, поэтому мы с таким удовольствием рассматриваем картины с оптическими иллюзиями. «Картины с двойным смыслом» — так сам автор,  современный украинский художник Олег Шупляк, характеризует свои необычные работы, где в одном изображении угадывается другое скрытое. Например, в изображении обнаженной купающейся пары угадывается силуэт Фрейда, а лицо Сальвадора Дали выступает из-за фигуры читающей девушки.

Олег Шупляк по образованию архитектор, однако, уже долгое время занимается рисованием и живописью и преподает в художественной школе в городе Бережаны.

Оптические иллюзии – это лишь малая часть творчества художника. Его портфолио наполнено замечательными работами в традиционном стиле. Однако именно эти «необычные» картины привлекают больше внимания.

Художник не раз участвовал в зарубежных выставках в Америке и Великобритании. Но и у себя дома его талант оценен по достоинству. С 2000 года Олег Шупляк является членом Национального союза художников Украины.