Dmitry

Захватывающий стрит-арт огромных иллюзий художника Феличе Варини

Даже закоренелые скептики верят тому, что говорят им их чувства: слух, обоняние и, конечно же, зрение. Глядя на его фантастические работы мы начинаем видеть то, чего на самом деле нет. Феличе Варини работает в жанре анаморфного арта.
Даже закоренелые скептики верят тому, что говорят им их чувства: слух, обоняние и, конечно же, зрение. Известный стрит-арт художник Феличе Варини (Felice Varini) заставляет нас усомниться в правдивости наших чувств. Он с легкостью обманывает наше восприятие. Глядя на его фантастические работы мы начинаем видеть то, чего на самом деле нет. Феличе Варини работает в жанре анаморфного арта. Что он делает? Наносит на разные поверхности внутри помещений или на фасадах зданий разноцветные искаженные линии, которые при взгляде с одной определенной точки преобразуются в удивительно правильный геометрический рисунок.

рис.4. Захватывающий стрит-арт огромных иллюзий художника Феличе Варини

Захватывающий стрит-арт огромных иллюзий художника Феличе Варини

Такая техника сегодня очень популярна, и используется многими мастерами трехмерного стрит-арта. Феличе Варини применил ее в интерьере помещений и архитектуре. Работы художника словно отрицают перспективу, превращая хаотично расположенные на первый взгляд линии в фигуры, гармонично вписанные в пространство. Это похоже на гипноз. :) Глядя на некоторые изображения, с трудом верится, что художник не прибегает к помощи Фотошопа, особенно когда речь идет о фигурах, вписанных в огромные пространства площадей или целых улиц. Захватывающее зрелище! Посмотрите сами.

Нажмите на рисунок, чтобы увеличить его.