Dmitry

Милионный хай-тек

Несколько интересных хай-тек вещиц, которые можно себе позволить имея лишний миллиончик...

Несколько интересных хай-тек вещиц, которые можно себе позволить имея лишний миллиончик. Штучные предметы роскоши часто выходят из под пера дизайнеров, которые стремятся заработать денег, да и «себя показать».

Летающая кровать

Она конечно не летает в прямом смысле этого слова, а парит в специальных магнитных полях, создавая, тем самым, эффект полета. Стоимость такой кровати превышает млн. Евро, но дизайнер предлагает и «бюджетный» вариант за 5 тыс. Евро, который в 5 раз меньше «старшей» модели. Как раз сгодиться для кошки!

Милионный хай-тек: Рис.1

Мобильный телефон

Телефоны уже давно такие же имиджевые устройства, как и часы. Поэтому точно также среди мобильников появляются эксклюзивные и невероятно дорогие устройства.

Милионный хай-тек: Рис.2

Создателем этого мобильника является компания GoldVish. С точки зрения технических характеристик мобильник совершенно не примечателен, но вот его дизайн – поражает. Он отделан брильянтами, и стоит поэтому млн.

Можно заказать себе «бюджетный» вариант – из золота. Всего за тыс.

Вот еще один миллионный шедевр австрийского дизайнера Peter Aloisson.

Милионный хай-тек: Рис.3

В обычной раскладушке от Motorola используется золото, но это не главное. Основу баснословной стоимости составляют 2600 голубых бриллиантов (одни из самых редких драгоценных камней на Земле). Пока желающего стать обладателем телефона-миллионера не нашлось, и если он все же не будет найден, то ювелир будет использовать мобильник для рекламы своих услуг.

А вот более бюджетные варианты хай-тека

Флешка стоимостью тыс.

Флешдрайвы или попросту флешки уже давно стали неотъемлемыми спутниками многих людей. Устройства имеют разные объемы, но такого, пожалуй, еще не было.

Милионный хай-тек: Рис.4

На первый взгляд это совершенно обычный флешдрайв с приятным дизайном. Но вот объем памяти составляет 64 Гбайта. При этом габариты остались вполне стандартными для накопителей такого рода – 9,8х2,5х1,6 см.

Стоимость флешки составляет тыс, но в продаже имеются «бюджетные» варианты с объемами памяти 32, 16 и менее Гбайт. Устройство уже поступило в продажу и его можно найти в он-лайн магазинах (пока только западных).

Домашний ПК с 24 мониторами

Милионный хай-тек: Рис.5

Игромания, порой, приобретает самые причудливые, а порой даже и дикие, на первый взгляд, формы. дним из последних достижений гения игровой мысли стал игровой компьютер, который оборудован 24 мониторами. Ими управляют 12 серверов, построенных на ОС Linuх.

Поскольку это исключительно фанатская разработка, то не стоит ждать таких «монстров» в продаже, да и от одной мысли о предполагаемой стоимости становится не по себе.

Золотой кинотеатр

Милионный хай-тек: Рис.6

Как заявляет компания LG, создатель этого предмета роскоши, данный кинотеатр LH-C643 является первым в своем роде. Поверим на слово, потому что стоимость комплекта, который, как видно из фотографии, включает в себя как акустику, так и плазменную панель, а также необходимые источники сигнала, составляет более 0000. Конечно, если бы все эти компоненты были сделаны из «обычных» материалов, то стоимость театра упала бы раз эдак в пять, но карты спутало 24-каратное золото, которое повысило стоимость набора до баснословного уровня.

По материалам cnews.ru