Dmitry

Новогодняя елка

Что можем быть приятнее чего-то, что не куплено, а сделано самостоятельно. В рубрике "Сделай сам" продолжаем тему для наших маленьких умельцев. Сегодня расскажем вам как сделать маленькую новогоднюю елочку.

Что можем быть приятнее чего-то, что не куплено, а сделано самостоятельно. В рубрике "Сделай сам" продолжаем тему для наших маленьких умельцев. Сегодня расскажем вам как сделать маленькую новогоднюю елочку.

Нам понадобится лист зеленой бумаги. Хотя, если вы предпочитаете красную, или, скажем желтую елку, то возьмите лист бумаги соответствующего цвета. Лист должен быть цветной только с одной стороны, хотя можно и двусторонний. Поэтому мы перевернули его белой стороной, для удобства.

Далее, смотрим на фотографии и читаем инструкцию.

Чертим две окружности и делим их на двенадцать равных секторов. Вырезаем большой круг. Разрезаем сектора до начала второго круга. Концы каждого сектора сворачиваем кулечком и склеиваем стороны. В итоге у вас получится вот такая объемная двенадцатиконечная звездочка.

Чертим заготовку для второй звездочки. Мы уменьшили число лучей до восьми. Вы же можете по прежнему делать двенадцать или последовать нашему примеру и сделать восемь. Помните, что склейка в кулечек узких лучей, задача требующая терпения и аккуратности. Именно для упрощения этой процедуры и, учитывая, что наша будущая елочка будет иметь небольшие размеры мы пошли на уменьшение количества лучей.

В четвертой и пятой звездочках мы снова уменьшили число лучей, уже до четырех. На макушке у нас будет обычный конус.

Начинаем постройку елочки. Здесь есть несколько вариантов. Можно насаживать звездочки на клей, можно на проволоку, а можно на ниточку. Мы остановились на последнем варианте, так как предполагали вешать елочку в качестве украшения на большую елку.

К ниточке привязываем красивую тесемочку и наряжаем нашу елочку. Роль игрушек у нас выполнили старые детские бусы, предварительно разобранные на составные части. Клеили бусинки на клей ПВА.

Елочка готова, вешаем на веточку настоящей елки.

Нажмите на рисунок, чтобы увеличить его.