Азат

Животный алкоголизм

Оказывается алкоголизм - это природное явление, а не явление, присущее хомо-сапиенс. Среди живой природы довольно много представителей с алкогольной зависимостью.

Оказывается не только человек любит выпить в выходной день. Среди остальной природы тоже полно представителей с алкогольной зависимостью.

В Индии совы пьют пальмовый хмельной сок. Малиновки клюют перебродившие упавшие яблоки, и засыпают тут же опьянев.

Свиней практически невозможно остановить, если они почувствуют запах бражки.

Пивко в большом почете у улиток - этим пользуются многие садоводы. Ставят миску с напитком, и улитки, напившись, тонут прямо в ней. К слову сказать, во многих европейских странах запрещают таким образом защищать свои плантации, т.к. ежики, тоже не прочь отведать пива, напиваются, и уже не могут ни ходить ровно, ни свернуться в клубок, становясь тем самым легкой добычей хищников.

рис.1. Животный алкоголизм

Очень много пчел и ос погибают, нализавшись разлитого лакомства. В случае если они потом все-таки добираются до улья, то "стражники" их все равно не пустят - не тот запашок. Таким образом насекомые остаются на улице, и обречены на гибель.

Лоси так-же не прочь полакомиться перебродившими яблоками, которые можно найти под снегом. Не отстают от них и медведи, откапывая весенюю морошку.

Дальше всех пошли слоны. Они собирают сладкие плоды с пальм в большую кучу, и оставляют их на несколько дней, пока не забродит. Потом разгребают верх кучи и с удовольствием съедают все остальное. Довольно часто можно встретить стайку пьяных слонов, которые еще и буянят иногда - именно по этому туристам не рекомендуется приближаться к этим гигантам на природе.

рис.2. Животный алкоголизм

Не оттуда-ли пошло слово "слоняться"?