Никонов Владимир

Цветные мыльные пузыри

Компания Zubbles разработала первые в мире цветные пузыри

Компания Zubbles вышла на рынок с удивительной идеей: цветные мыльные пузыри. Наверняка каждый из вас в детстве запускал радужные шары в воздух, но только Тиму (Tim Kehoe), создателю Zubbles пришла в голову идея раскрасить пузыри. Десять лет он потратил на подбор красителя который был достаточно насыщенным для окрашивания тонких стенок и не разрушал бы и без того хрупкие шарики.

Говорят создатели: Мы всегда стремились создать что-то по настоящему новое, не добавить мелкую деталь к уже существующей продукции и выдавать ее за свое изобретение, а создать что-то, что заставит вас сказать: “Ого! А вот этого я еще не видел!”. Кто-то же придумал телескоп, кто-то придумал карточные фокусы - эти вещи по настоящему удивляют, эти вещи действительно стоят того, чтобы над ними размышлять.

Zubbles стоили десятилетних разработок и экспериментов. Дети восторженно смотрят, когда видят их в первый раз, а что может быть приятнее, чем доставить радость этим маленьким созданиям. А с каким удовольствием они самостоятельно запускают пузыри! Яркие и сочные цвета нравятся даже взрослым, но больше всего им нравится то, что краска, используемая в игрушке, сама исчезает через пару минут, не требуя стирки вещей.

У Tim Kehoe еще много идей для применения нетоксичной и легко смываемой краски, например: меняющая цвет зубная паста для того, чтобы дети чистили зубы дольше, или чистящее средство для пола, которое показывает цветом где вы уже нанесли его.

Нажмите на рисунок, чтобы увеличить его.