Dmitry

Эрвин Олаф или фотограф-скандал

Клиенты Эрвина знают, на что идут. Доверяя ему фотосессию для рекламных кампаний, они расписываются в своей готовности к смелому, нестандартному и вызывающему взгляду на окружающий мир.

Эрвин Олаф (Erwin Olaf)

Эрвин Олаф (Erwin Olaf)

Эрвин Олаф (Erwin Olaf) — известный Голландский фотограф. Известен своими как коммерческими так и персональными работами. Он страстно любит жизнь во всех ее проявлениях и наслаждается тем, что она может ему предложить. Сейчас Олаф живет и работает в Амстердаме и планирует приступить к съемкам своего первого полнометражного художественного фильма — это будет научная фантастика для детей.

Его фото-работы заставляют обратить на себя внимание людей, не знакомых с его творчеством, и сохраняют в себе уважение истинных почитателей его творчества. Цены на некоторые из его работ составляют выше тыс.

Его картины полны юмора, воображения и излишества, но они намного более глубоки, нежели просто интригующие, они смешивают в себе идеи и видения свободы, красоты, одиночества. Он убеждает свою публику в беспардонной и многосторонней манере, ставя под вопрос установленные нормы. Олаф последовательно выражает свою собственную точку зрения, выступая против ограниченности, самодовольства, и жестких норм, но не без юмора, бравады и колкости. Подлинный Олаф – это удар по голове, безжалостно заставляющий идти пешком и толкать забаву перед собой. Один рецензент заметил, что в его фотографиях, каждый пристально смотрит в объектив, заглядывая сквозь него прямо в большие голубые глаза фотографа.

Клиенты Эрвина знают, на что идут. Доверяя ему фотосессию для рекламных кампаний, они расписываются в своей готовности к смелому, нестандартному и вызывающему взгляду на окружающий мир.

Эрвин Олаф учился на фотожурналиста, потом занялся так называемым современным искусством - фиксировал события в туалетах амстердамских дискотек, участвовал в оформлении оперных и балетных спектаклей, вместе с Рэмом Колхаасом построил туалет в Гроннингене. В 1996 году объявил свой переход в стан коммерческой фотографии. (Вот краткий список свершений - Diesel, Levis, Hennessey Cognac, Rifle, Camel, Heineken, Nokia, Microsoft…) Вершина карьеры - рекламная кампания для прославленного Энди Уорхолом Campbells soup.

Ниже представлены некоторые его фото-работы из леденяще-ужасной серии "Портреты Парадайс".

Другие, не менее интересные работы фотохудожника, можете поискать сами в интернет.

Нажмите на рисунок, чтобы увеличить его.