Dmitry

И невозможное возможно

6 ноября, воскресенье, с 12:00 в Москве по адресу Костомаровский пер., д.3 стр.1 пройдет выставка "И невозможное возможно". Вход свободный.

Культурный центр "Новый Акрополь" проводит вторую выставку "И невозможное возможно". В центре Москвы.

6 ноября, воскресенье, с 12:00 Костомаровский пер., д.3 стр.1 (схема) Вход свободный.

Выставка будет открыта для свободного посещения с 12 до 18 часов в воскресенье 6 ноября. На выставке будет несколько любопытных экспонатов, на которые приятно посмотреть, которые интересно потрогать и о которых полезно поговорить. Катушка Теслы, мост Леонардо да Винчи, неньютоновская жидкость, левитрон, оптические иллюзии и картины Эшера, солнечный левитирующий электромотор, птичка Хоттабыча, уголок головоломок, научные загадки, чудо-маятники, история вечных двигателей и загадка вечного движения. Наверняка будет что-то еще, так как заявки продолжают поступать. Чай, кофе, сладости - само собой.

рис.1. И невозможное возможно

Примерно каждые 30 минут будет короткий, на десять минут рассказ об очередном экспонате. Потом - возможность помучить выступившего вопросами и предложениями. Все это время остальные экспонаты будут по-прежнему доступны.

Придется. наверное, немного приоткрыть завесу тайны: зачем, собственно, эта выставка вообще проводится? Все очень просто - для души. "Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса," - сказал однажды Альберт Эйнштейн. Мы надеемся увидеть на выставке тех, кто практикует второй способ. Тех, кто не может без постоянного открытия чего-то нового. Тех, кто во всем хочет докопаться до истины, пусть и не всегда это удается. Тех, для кого "понедельник начинается в субботу".

Наверное, для вас не будет ничего экстраординарного. Но будет возможность пообщаться в приятной компании и поиграть в любимые игрушки для взрослых детей. Нам будет очень приятно, если вы удовлетворите свое любопытство и откроете для себя что-то новое.