Dmitry

II Международная выставка каллиграфии

В Москве, в Сокольниках заканчивается II Международная выставка каллиграфии. Здесь встречаются Восток и Запад, профессиональные художники и любители, классическая каллиграфия и ультрасовременные произведения. В экспозиции выставки представлены работы, созданные признанными мастерами каллиграфии из 33 стран: изысканные образцы славянского и европейского письма, строгие формы классической японской и традиционной китайской письменности, утонченные письмена еврейской и арабской школ каллиграфии.

Возможно, кому-то из наших интеллектуальных посетителей захочется духовно продвинуться. Не сочтите данную публикацию за наглую рекламу, а сочтите за социально-просветительный проект

В 2009 году каллиграфической столицей мира становится Москва

Здесь встречаются Восток и Запад, профессиональные художники и любители, классическая каллиграфия и ультрасовременные произведения. В экспозиции выставки представлены работы, созданные признанными мастерами каллиграфии из 33 стран: изысканные образцы славянского и европейского письма, строгие формы классической японской и традиционной китайской письменности, утонченные письмена еврейской и арабской школ каллиграфии.

Столичная публика получит уникальный шанс увидеть редкие рукописные книги, каллиграфические шедевры, установившие рекорды Гиннеса, а также принять участие в мини-фестивалях японской, тибетской, славянской культур и посетить каллиграфические мастер-классы.

Выставка проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, получила поддержку Министерства культуры Российской Федерации и была встречена с одобрением руководством Русской Православной Церкви, российским раввинатом, Советом муфтиев России и представителями буддистских организаций. Все это подчеркивает особую значимость мероприятия в деле сохранения мирового культурно-исторического наследия.

Стоимость входного билета:

  • взрослые — 300 рублей;
  • студенты (при предъявлении документа) — 150 рублей;
  • дети до 14 лет, пенсионеры и инвалиды — бесплатно.

Стоимость художественного альбома с работами участников выставки «Тайны мировой каллиграфии» — 700 рублей.

Посетители выставки, купившие альбом «Тайны мировой каллиграфии», получают подарок и бейдж для бесплатного посещения экспозиции в любое время (может быть передан родным или друзьям).

Адрес: Москва, КВЦ «Сокольники», Павильоны № 7а, 17 и 7 Справки по телефонам: 8 800 100-777-0, +7 (495) 995-05-95

Сайт выставки

Нажмите на рисунок, чтобы увеличить его.

Программа мастер классов на последний день, день закрытия выставки, 14 ноября 2009 г., суббота, павильон 7а

  • 12.00-12.45 Мастер-класс: «Монограммы», Е. В. Эпштейн-Орлова, Россия
  • 13.00-13.45 Мастер-класс: «Традиция создания вензеля», В. В. Перескоков, Россия
  • 14.00-14.45 Демонстрация: «О чем молчат автографы», Л. Дрыгваль, Россия
  • 15.00-15.45 Демонстрация: «Шрифтовой и каллиграфический экслибрис», П.П. Чобитько, Россия
  • 16.00-16.45 Демонстрация: «Каллиграфические параллели», Ю.И. Ковердяев, Г. Маракуев, Россия
  • 17.00-17.45 Каллиграфические импровизации: С участием ведущих художников-каллиграфов проекта «Международная выставка каллиграфии»