Никонова Ольга

Куклы для взрослых

Коллекционные куклы стоимостью десятки тысяч долларов - это не большеголовые имитации младенцев, к которым мы с вами привыкли. Это вполне себе взрослые персонажи волшебных снов или (для кого-то) ночных кошмаров.

Куклы, о которых идет речь - это не большеголовые имитации младенцев, к которым мы с вами привыкли. Это вполне себе взрослые персонажи волшебных снов или (для кого-то) ночных кошмаров.

Эти куклы делаются из странного, фарфороподобного пластика, на ощупь очень похожего на настоящую кожу, разве что не теплую. Куклы держатся на шарнирах, гнутся у них не только локти и колени в отличие от Барби, но и ступни, кисти, грудная клетка, благодаря чему посадить (поставить, положить) это создание можно в любую самую естественную позу.

Коллекционные куклы серий "Dream of" не маленькие забавные украшения квартиры, которые можно поставить на полку в шкаф, и лишь время от времени стряхивать с них пыль. Они велики по размеру, высота их может достигать 120 см. Цена у них соответствующая, отдельные экземпляры стоят десятки тысяч долларов. И люди, больные этими куклами, с готовностью выкладывают подобные суммы, а потом докупают наряды, украшения и прочую атрибутику, которая может идти в комплекте с той или иной моделью.

С одной стороны, это, конечно же, придурь богатых и очень богатых людей, которым некуда девать деньги, а с другой - единожды взглянув на подобную куклу, помнить ее будешь всегда. Особенно ее совершенно живой взгляд.

Эти куклы живут своей жизнью - у каждой из них есть свое имя и своя история. Выпускают подобных кукол в Японии, ни для кого не секрет, что именно японцы напрочь повернуты на человекоподобных имитациях. Собирают их вручную, сведя механизацию до совершенного минимума. Отличной рекламой этим созданиям стали японские ужастики типа "Кукольника". Приобретая подобного нового обитателя своего дома, можно смело прощаться с рассудком, пристальный, печальный взгляд будет преследовать владельца в любой точке места обитания. Подготовила:
по материалам сети Интернет
Никонова Ольга

Нажмите на рисунок, чтобы увеличить его.