Dmitry

Танцующие фонтаны

Вчера были на ВВЦ, на шоу фонтанов. Фонтаны, музыка, огни, лазерное шоу и водяной экран.

Вчера вечером друзья нас вытащили на шоу "Танцующие фонтаны" на ВВЦ. Если вы живете в Москве, не советую читать дальше, лучше потратратить вечер и увидеть своими глазами.

Заранее прошу извинить за расплывчатые фотографии, все фотографировалось с рук, без штатива и с длительной выдержкой. Да и многие объекты были в движении.

Танцующие фонтаны: Рис.1
Как оказалось, это фонтан не "Каменный цветок", а "Дружба народов"...

Шоу проходит чт-пт-сб-вс, начало вечернего представления в 21 час (около фонтана "Каменный цветок"). Билеты стоят 1тыс. Есть и дневные шоу, на них билеты дешевле, но зрелищности гораздо меньше.

Не хочу рекламировать, но шоу стоит того. Во-первых, это не просто множество красивых фонтанов, но и сценарий. Говорят, что там проходят несколько представлений, мы были "Путешествие по Земле" (или что-то в этом роде). Сценарий прост - вы путешествуете по странам мира. Во-вторых, мощный звук воспроизводит национальные мелодии, фонтаны и свет добавляют к музыке зрелищность. Определить страну в которой вы находитесь не составит труда. К музыке, фонтанам и свету добавляется лазер, который совместно с водой создает причудливые формы. Потом добавляется огонь, выбегают артисты и начинают крутить что-то типа бенгальских огней.

Танцующие фонтаны: Рис.2

Танцующие фонтаны: Рис.3
Красиво, когда лазерный луч "пробивает" поток воды

Танцующие фонтаны: Рис.4

Танцующие фонтаны: Рис.5

Танцующие фонтаны: Рис.6

Танцующие фонтаны: Рис.7

Танцующие фонтаны: Рис.8

Танцующие фонтаны: Рис.9

В-третьих, интересной особенностью представления является водяной экран. Собственно именно из-за этого экрана я и решил опубликовать материал на этом сайте. Ряд фонтанов создают стену воды, бассейн наполняется дымом, водяная стена с задней стороны подсвечивается ярким светом, а с другой стороны на "экран" проецируется видео. Изображение немного мутновато и двоится, но эффект очень оригинален.

Танцующие фонтаны: Рис.10
Так все началось. Бегущая белая лошадка...

Танцующие фонтаны: Рис.11
Африка

Танцующие фонтаны: Рис.12
Россия. Музыка Чайковского. Балет "Лебединое озеро". Что интересно - снят видеофрагмент на воде. Проецирование снятой воды на воду реальную создают интересный эффект.

Танцующие фонтаны: Рис.13

Танцующие фонтаны: Рис.14

Танцующие фонтаны: Рис.15
Венеция

Танцующие фонтаны: Рис.16

Танцующие фонтаны: Рис.17
Китайский дракон

Танцующие фонтаны: Рис.18
Восточные танцы

Танцующие фонтаны: Рис.19
А вот, наша вселенная

В общем, берите детей и вперед. Время будет потрачено не в пустую!