Никонов Владимир

Флоатинг

Флоатинг — единственный оставшийся рай на земле

Флоатинг — единственный оставшийся рай на земле.

На земле есть не так уж много мест, где можно по настоящему отдохнуть и расслабиться. Сделать это всего за полтора часа позволяет только флоатинг.

Флоатинг (от английского слова «to float» - плавать на поверхности) производится в специальной флоат-камере. Флоат-камера - это небольшая, защищенная от света и звука, камера, с около 25 см концентрированного раствора английской соли, имеющего температуру тела человека.

Флоат камераФлоат камера
Флоат камера

В такой камере человек плавает на поверхности воды, как пробка, и за счет отсутствия воздействия внешних стимулов (гравитации, света, звука, тактильных и тепловых ощущений) он очень быстро полностью расслабляется.

флоатинг

флоатинг

Расслабление, которое человек получает во время флоатинга, практически недостижимо никакими другими методами. Расслабляются полностью все мышцы тела. В кровь поступает большое количество эндорфинов — гормонов счастья, а концентрация кортизола — гормона стресса — наоборот, существенно снижается.

Всего один час флоатинга дает больше для отдыха, чем несколько часов сна. Субъективно, после сеанса флоутинга чувствуешь себя так, как после недели отдыха на природе.

После флоутинга уходит стресс, тревоги, депрессия. Настроение спокойное и ровное. Расслабление и хорошее настроение длится еще несколько дней после сеанса. Это делает регулярный флоатинг прекрасным средством перманентно снизить количество стресса в жизни и существенно улучшить «фоновое настроение», что особенно важно в наше так богатое на стрессы и психические нагрузки время.

После сеанса флоатинга все ваше тело расслаблено, нормализуются обменные процессы, устраняется молочная кислота — это позволяет с успехом применять флоатинг спортсменам, чтобы быстро восстановиться после серьезных нагрузок.

Английская соль полезна для кожи и для всего организма в целом — после нескольких процедур флоатинга вы будете удивлены произошедшими с вашей кожей изменениями. Расслабление всех мышц позволяет получить отдых от болей в спине и пояснице.

Флоатинг и беременность

Флоатинг и беременность

Во время беременности флоатинг позволяет радикально снизить уровень стресса и дать ребенку возможность развиваться в хороших условиях. Потратьте час своего времени на посещение флоатинг-центра — и вы не пожалеете.

Дмитрий Леушкин, автор книги "Ванна Сенсорной Депривации своими руками"
http://www.floatcenter.ru