Никонов Владимир

Статистика смерти

Что опаснее летать самолетами или ездить на машине?...

Люди боятся летать самолетами, терактов, птичьего гриппа..., но мало кто знает, что несет самую большу опасность для жизни человека в России.

Предлагаю вам статистику для нашей страны:


Статистика смерти: Рис.1
Автокатастрофы
35.000 человек в год (95 человек в день)

Статистика смерти: Рис.2
Самоубийства
60 000 человек в год (164 человека в день)

Статистика смерти: Рис.3
Пожары
18.000 человек в год (49 человек в день)

Все эти цифры вы можете проверить самостоятельно, ведь зачем верить мне или статистике? Верьте только себе.

Задайте себе вопросы: "Сколько я знаю (слышал от знакомых) человек, которые: погибли в автомобильной катастрофе, теракте, разбились на самолете, умерли от птичьего гриппа, закончили жизнь самоубийством, утонули, погибли в пожаре, спились?"

И вы сразу сами, по своим ответам, поймете истинное положение дел. Так ездить на машине в сотни раз опаснее чем летать на самолете, но никто просто об этом не думает.

Есть одна необъснимая для меня вещь в этой статистике - цифры статистики постоянны из года в год. Т.е. каждый год 60.000 человек в нашей стране заканчиваает жизнь самоубийством. Подумайте: не 50 тысяч и не 80 тысяч, а где-то именно 60. Каждый год в пожаре гибнет тоже примерно одно и то же количество людей ~ 18000 человек. Как такое может быть???

P.S. Все же задайте себе вопросы: "Сколько я знаю (слышал от знакомых) человек, которые: погибли в автомобильной катастрофе, теракте, разбились на самолете, умерли от птичьего гриппа, закончили жизнь самоубийством, утонули, погибли в пожаре, спились?" Что по вашему получилось самым опасным?